Категория
Українська мова, опубликовано 15.02.2019 15:40

Випишить слова за вимови яких выдбуваэться уподыбнення приголосних. запишить фонетичною транскрипцiэю: у лузi пахне вогкою травою. з туману тихо, мов русалки, iдуть берiзки до води.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. безличные предложения с глагольным сказуемым: - уж светает (с безличным глаголом) - все громче, громче загрохотало, заухало, заревело по все реке (с личным глаголом вбезличном потреблении) - еще чуть брезжится (с возвратной форме личного глаголая) - мечтам и нет возврата (с глаголом бытия, существования в сочетании с родительным падежом имени) - вам будет на что посмотреть и подивиться (с неопределенной формой глагола в сочетании с глаголом, местоимением или местоименным наречием) - как много демано, исполнено так мало (с краткой формой страдательного причастия) 2. безличные предложения со сказуемыми, выраженным словом категории состояния: - в небесах торжественно и чудно! (сказуемое выражается словами категории состояния на -о, иногда с римыкающим инфинитивом) - пора, пора насмешкам света прогнать спокойствия туман (сказуемое выражается словами категории состояния в форме существительного, часто в сочетании с инфинитивом)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мулуюся зеленим листям за вікном
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ки-да-ти, ты все правильно написал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зброяром
Скорее всего пропущена «о»


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой мове: Випишить слова за вимови яких выдбуваэться уподыбнення приголосних. запишить фонетичною транскрипцiэю: у лузi пахне вогкою травою. з туману тихо, мов русалки, iдуть берiзки до води.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube