Категория
Українська мова, опубликовано 06.06.2020 21:48

Невідмінювані усі іменники рядка
А рондо, графіті, гінді, кенгуру Б ситро, тире,авокадо, кашпо
В Колорадо, Міссурі, (Оксана) Шевченко, (Сергій) Ольхович
Г болеро, денді, динамо,відро Д ООН, НАТО, Конго, Дніпро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)-а
Чернігова, гектара, передала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Срібне. Прикметник, середній рід
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На віддалі двох кроків від солдата стояла беззахисна дівчинка.
2. Маленький беззубий хлопчик щасливо усміхався своїй матусі. 
3. Моя подруга ніколи не просить віддяки за свою допомогу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое знакомство со школой состоялось, когда мне было семь лет. Я всегда был суетливым ребенком, постоянно бегал, чем то занимался и не слушался родителей. Когда я ходил в детский сад, мама все время говорила мне: "Вот немного подрастешь, пойдешь учиться в школу. Там ты уже не сможешь себя так вести". Я не знал, что такое школа, почему я не смогу там веселиться и играть.

И вот наступил этот день. Меня разбудили рано утром, умыли и надели костюм. "Неудобный. Особо в нем не побегаешь", - подумал я. Затем мне дали в руки букет цветов, после чего мы с мамой пошли в школу. Я не сопротивлялся, мне было интересно увидеть, что же это все-таки такое - школа. Подойдя к зданию, я увидел вокруг множество народа. Все дети были нарядно одеты, и у всех были цветы. Какая-то женщина (потом я узнал, что это была директор школы) , попросила нас отойти от родителей и подойти к своим учителям. Мама подтолкнула меня в сторону молодой женщины, в руках у которой была табличка с буквой "Б". Я вместе с другими детьми подошел к ней. Женщина построила нас, посчитала и повела внутрь. Заведя нас в кабинет, женщина представилась Мариной Николаевной и попросила нас сесть за парты, что мы и сделали. Затем наш учитель стала поздравлять нас с началом учебного года, объяснять, чем мы будет заниматься в школе. Мы подарили ей цветы, она всех благодарила и улыбалась. Потом мы начали рисовать. Время пролетело быстро и незаметно. Вскоре за мной пришла мама и отвела меня домой.

Тот день, когда я впервые пошел в школу, изменил мою жизнь, помог мне стать более серьезным. Я постепенно привык к дисциплине, к новым людям и к тому, что нельзя целыми днями только играть. Первый школьный день показал мне, что существует жизнь, отличная от той, которой я жил раньше. И эта жизнь мне понравилась.

Писал от мужского лица.


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой мове: Невідмінювані усі іменники рядка А рондо, графіті, гінді, кенгуру Б ситро, тире,авокадо, кашпо В Колорадо, Міссурі, (Оксана) Шевченко, (Сергій) Ольхович Г болеро, денді, динамо,відро Д ООН, НАТО, Конго, Дніпро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube