Категория
Українська мова, опубликовано 23.06.2020 00:08

Написати творчу роботу твір 120 слів зі словами: (Вниз - в низ, докупи - до купи, вгору - в гору, потретє - по третє, усередені - у середені, до волі - доволі, назустріч - на зустріч, насторожі - на сторожі)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чоловічий рід: кіт
Н.в: кіт 
Р.в: кота
Д.в: коту 
З.в: кота
Ор. в: котом
М.в: на коту
Жіночий рід: квітка
Н.в: квітка
Р.в: квітку
Д.в:квітці
З.в: квітку
Ор.в: квіткою
М.в: на квітці
Середній рід: сонце
Н.в: сонце
Р.в: сонце
Д.в: сонцю
З.в: сонце
Ор.в: сонцем
М.в: на сонцю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щойно став накрапати дощ, горбці поховалися під стріху. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
8 звуков..........................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автопортреты Тараса Шевченко — собственные изображения, которые создавал Тарас Шевченко на протяжении своей жизни. Количество автопортретов Шевченко трудно поддаются учёту. Многие из них не дошли до нашего времени и известны лишь по переписке художника или воспоминаниям его современников. Многие разбросаны на полях рукописей литературных произведений поэта, писем, на листах рабочих альбомов и даже на рисунках других художников. Например, на копии, выполненной М. Репниной с рисунка, на котором изображён дом его родителей в Кирилловке (сейчас Шевченково), Тарас Григорьевич нарисовал себя во весь рост.


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по Українськой мове: Написати творчу роботу твір 120 слів зі словами: (Вниз - в низ, докупи - до купи, вгору - в гору, потретє - по третє, усередені - у середені, до волі - доволі, назустріч - на зустріч, насторожі - на сторожі)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube