Категория
История, опубликовано 08.04.2019 05:40

Ответьте на ! на 1. покажите на конкретных примерах,как ремесла,распространенные на руси, были связаны с повседневным бытом ее населения 2. как климатические условия повлияли на особенности одежды жителей руси? 3. узнайте
какими растительными продуктами питались в древности жители вашей местности(россия)? 4"праздники и развлечения знати в западноевропейских странах и на руси в средние века

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.плотницкое ремесло было одним из популярных. из-за необходимости в жилищах, возникала необходимость в людях которые умеют обрабатывать дерево (строить избы). такие люди носили название -плотников. кузнечное ремесло произошло от необходимости в защите. защита подразумевает средства защиты (щиты) а так же средства нападения (мечи) все они изготавливались кузнецами из стали. ткацкое-необходимость материалов для пошива одежды, пекарное-необходимость в пищи и т. д. 2. чем дальше народ жил на север тем ярче были одеяния. происходило это из-за того, что жителям хотелось красок в жизни. 3. простые крупы (пшено, перловка, пшеница, рожь), дикие травы, корнеплоды, ягоды. из круп и корнеплодов готовили в основном каши, позже научились готовить супы. из трав и ягод варили отвары, компоты. 4. праздничные богослужения совершались с большой пышностью при участии лучших хоровых певцов. уже с ix–x веков праздничная месса становится похожа на аллегорический спектакль инсценировкам ветхозаветной, евангельской или житийной .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Христианское вероучение построено на Библии, но многие не знают, кто является ее автором и когда она была издана. Чтобы получить ответы на эти вопросы, ученые провели большое количество исследований. Распространение Святого Писания в нашем веке достигло огромных масштабов, известно, что ежесекундно в мире печатается одна книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут  говориться о том что Китай закрыл границу от Европы также как это сделала Япония.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многобожие.
Ра - бог солнца в религии Древнего Египта.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Ответьте на ! на 1. покажите на конкретных примерах,как ремесла,распространенные на руси, были связаны с повседневным бытом ее населения 2. как климатические условия повлияли на особенности одежды жителей руси? 3. узнайтекакими растительными продуктами питались в древности жители вашей местности(россия)? 4"праздники и развлечения знати в западноев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube