Категория
История, опубликовано 23.03.2020 07:26

И ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТТ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Новгород - самостоятельный

Владимир - бояре

Галич - вече

Ответ
Ответ оставил: Гость

владимир - князь полностью самостоятельный

Юго-западная русь(Галич)-князь подчиняется воле боярства

новгород-князь подчиняется решению вече

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиливается, ли культурный подъем в Украине в последней четверти 16-начале 17 вв. с появлением братств??


Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найманы. По письменным источникам VIII века, союз из вось­ми племен населял земли между рекой Орхон и Алтайскими гора-, ми. Монголы называли их найманами. Слово «найман» по-монголь­ски означает «восемь». А по другим сведениям, в Монголии имеет­ся река Секиз (по-тюркски - восемь), поэтому племена, населяв­шие берега этой реки, монголы называли найманами.
----------------------------------------------------------
Кереи (кереиты). Название «кереи» происходит от названия реки Керлин (Керулен), так как племена, жившие на берегах этой реки, именовались кери (кериленцы). Судя по письменным источ­никам, племена кереев населяли берега рек Орхон, Керулен, Се­ленга и Аргун.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: И ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТТ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube