Категория
Литература, опубликовано 11.01.2020 14:07

Написать сочинения на тему: "как война отразилась на семье тараса бульбы "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

тарас бульба воплощает в себе образ настоящего украинского казака, воинственного, энергичного, свободного. он не мыслит своей жизни без ратных подвигов, ему скучно находиться дома и заниматься ведением хозяйства. однако, несмотря на внешне немного презрительное отношение к женщинам («она – баба, она ничего не знает»), он искренне любит свою жену и детей. он искренне гордится своими сыновьями и его заветная мечта – показать своим боевым товарищам, какие замечательные молодцы у него выросли.

православная вера и родная сторона – те нерушимые идеалы, за которые главный герой готов пожертвовать жизнью. тем трагичнее выглядит конфликт между тарасом бульбой и его младшим сыном – андрием. умелый и ловкий в бою, он, однако, является романтическим персонажем, в отличие от своего отца. андрий влюбляется в прекрасную полячку, встреченную им в киеве. мимолетные встречи с ней оставили глубокий след в его сердце, ради нее он готов идти на любые жертвы. также как отец, он готов сражаться за свои идеалы, только идеалы, к несчастью для обоих, не . узнав, что его возлюбленная находится в городе, осаждаемом казацким войском, андрий переходит на сторону поляков ради нее.

предательство сына сильно огорчило тараса бульбу. однако, с его точки зрения, андрий совершил самый тяжкий грех на свете и теперь достоин только смерти. преданный до конца своим принципам, старый атаман бульба убивает своего сына собственноручно.

старший сын остап, похожий по характеру на своего отца и хороший воин, стал единственной отрадой и гордостью для тараса бульбы. но не суждено было старому атаману окончить жизнь счастливым главой большого семейства, среди внуков и внучек. да и не был он приспособлен к семейной жизни. казнь остапа происходит на глазах у отца. не смотря на глубокий трагизм череды событий, у читателя возникает чувство, что иначе и быть не могло. сильный и волевой характер тараса бульбы не был бы так ярко раскрыт, не будь этого момента в повести.

главный герой всецело предается мести, подняв все казацкое войско против поляков, разрушая и сметая все на своем пути. беспощадный и суровый, в этот момент он наиболее полно проявляет себя в любви к своей отчизне, семье и ненависти к врагу. он является настоящим воплощением народной удали, верности и свободного духа.

казнь главного героя, которой заканчивается повесть, логично завершает картину его жизни. в ожидании неминуемой гибели он думает не о себе, а о своих боевых товарищах, ведущих бой с поляками неподалеку. кажется, что он даже счастлив, а смерь – это очередной шаг на пути обретения свободы его беспокойной душой.

объяснение:

вот

Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце осени. И само действие длится 1день
Ответ
Ответ оставил: Гость
План «Дубровского» по главам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прогнав збирачів пожертв
Дуже пагоно поводився з писарем


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать сочинения на тему: "как война отразилась на семье тараса бульбы "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube