Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:03

Выберите те факты из биографии Ханса Кристиана Андерсена,
которые являются правдивыми:

Х. К. Андерсен жил в XX веке;

Писатель родился в семье сапожника;

Писатель объездил все страны Европы за свою жизнь;

Мать Андерсена умерла, когда мальчик был совсем маленьким.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Писатель родился в семье сапожника

Объяснение:

54 лет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сима , Гейка , Коля фамилии не помню сорри ну вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодой, худого телосложения, немного глупый человек, одевается модно. Не думает, что делает и что говорит. Не может сосредоточить свое внимание на какой нибудь мысли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попечитель богоугодных заведений Артемий Филиппович Земляника является одним из второстепенных героев комедии "Ревизор" Гоголя.
В предисловии к "Ревизору" Гоголь описывает Землянику следующим образом: "...Земляника, попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив..."
Земляника - сплетник и кляузник, который из корысти выдаёт мнимому ревизору всю подноготную коллег-чиновников.О своём коллеге, смотрителе училищ, Земляника говорит следующим образом: «Я не знаю, - притворно удивляется он, - как могло начальство поверить ему такую должность. Он хуже, чем якобинец, и такие внушает юношеству неблагонамеренные правила, что даже выразить трудно». В этих словах видно человека, который привык подсижывать коллег, занимая их место.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выберите те факты из биографии Ханса Кристиана Андерсена, которые являются правдивыми: Х. К. Андерсен жил в XX веке;Писатель родился в семье сапожника;Писатель объездил все страны Европы за свою жизнь;Мать Андерсена умерла, когда мальчик был совсем маленьким.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube