Категория
Русский язык, опубликовано 29.01.2019 13:20

Народ! непонимаю определить к какой из групп относятся словосочетания 1)составленное без ошибок 2)с орфоэпическими ошибками 3)с грамматическими ошибками 4)с лексическими ошибками 5)с разными ошибками(укажите с какими) запишите словосочетания в исправленном ! образец рассуждения: бывать в обеих аэропортах(с разными ошибками): 1)орфоэпическая ошибка-неправильное ударение в слове аэропортах,2)грамматическая-обоих.правильно: бывать в обоих аэропортах.ну короч в классе мы делали так: одет в ботинки(обут в ботинки)(лексич.)понятно? дешёвые цены( е выделена так буду показывать товары,мемориальный памятник,совсем холодно,коварный неду[х](недуг),в двух кварталах,килограмм помидор,моё мамилие, во дворе,говори красивее,сыграть значение,двое девушек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я не уверена на все сто

дешёвые товары-нет ошибок

мемориальный памятник-нет

совсем холодно-орфоэпич

коварный недуг-орфоэпич

в двух кварталах-нет

,килограмм помидров-лексич

во дворе-нет

говори красивее-грамматич-либо красиво,либо красивей

сыграть значение-лексич

две девушки-разные

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мою семью сделает счастливой то маленькая маленькая частица счастья! Под названием домашнее животное! Не важно кто это собака,кошка,рыбки! Главное что у нас будет одна не большая частица семьи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я приехал в прекрасный город. Когда мы приехали к себе домой, я заметил что у нашего соседа рядом с домом растет ветхое дерево. Это выглядело довольно интересно. 
После приезда в данный город. Мы с братом часто любили гонять на автомобиле. Это было довольно весело.
В нашем прекрасном городе было очень много чудесных птиц. Они были очень красивыми, и давали частичку радости всем людям которые жили тут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: подлежащее- молва
Сказуемое- облетела


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Народ! непонимаю определить к какой из групп относятся словосочетания 1)составленное без ошибок 2)с орфоэпическими ошибками 3)с грамматическими ошибками 4)с лексическими ошибками 5)с разными ошибками(укажите с какими) запишите словосочетания в исправленном ! образец рассуждения: бывать в обеих аэропортах(с разными ошибками): 1)орфоэпическая ошибка-... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube