Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 11:56

1.Из текста выписать все служебные части речи, дать каждой характеристику. Выполнить задание после текста

(1)Многие предметы, которые окружают человека в быту, сделаны из природных материалов — одного или нескольких. (2) Начиная с древнейших времён люди активно использовали эти материалы: они изготавливали ткани для одежды и других нужд из натуральных волокон, строили дома из тростника и дерева, обрабатывали камни и металлы, создавая различные бытовые предметы, украшения и другие необходимые вещи. (3)<...> современный человек, использующий сегодня природные материалы, должен думать о том, что их запасы далеко не безграничны.

Укажите варианты ответов, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.

1) Древние люди использовали только природные материалы: изготавливали ткани из натуральных волокон, строили дома из тростника и дерева, обрабатывали камни и металлы.

2) Современный человек должен помнить, что запасы природных материалов, используемых с древних времён по сегодняшний день, далеко не безграничны.

3) Люди должны помнить о том, что запасы природных материалов могут иссякнуть, поэтому нужно использовать ещё и искусственно созданные материалы.

4) Сделанные из природных материалов предметы использовались древними людьми в быту, и сегодня многие предметы, которые нас окружают, также сделаны из камня и металла, дерева и натуральных волокон.

5) Сегодня, используя природные материалы, находящиеся в обиходе с древнейших времён, современный человек должен помнить о том, что их запасы далеко не безграничны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кот давился, урчал, но грыз воблу.
Наступила осень, и птицы улетели в теплые края.
Я хожу в нашу школу, чтобы получить качественное образование.
Дом, где кот жил, снесли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
ю — [у] — гласный, ударный
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Домовой, домашний, домотканный, придомовой (участок)
Садовый, садик, высадить, подсадить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для мамы:
Дорогая мама! Я очень тебя люблю и хочу тебе сообщить, что сегодня я получил(а) хорошую оценку по (предмет который ты не понимаешь), и я очень надеюсь, что ты приедешь к нам на ужин. Твой(а) сын(дочка) (твоё имя).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.Из текста выписать все служебные части речи, дать каждой характеристику. Выполнить задание после текста (1)Многие предметы, которые окружают человека в быту, сделаны из природных материалов — одного или нескольких. (2) Начиная с древнейших времён люди активно использовали эти материалы: они изготавливали ткани для одежды и других нужд из натураль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube